Детский сад Остров Сокровищ предлагает родителям забыть о переживаниях за своего ребенка, а ребенку – о нежелании идти в детский садик. Мы делаем все, для того чтобы дошкольное развитие, обучение и правильный режим дня ребенку становился в радость! Для того чтобы все наши планы сбылись, мы просим родителей помочь в самом главном: в правильной подготовке своего чада.

Если посещать наш сад у вас должны быть:

• Медицинская карта
  • Сменная одежда для помещения
  • Удобная сменная обувь для спортивных занятий и игр
  • Запасные носки и нижнее белье
  • Чистая и удобная пижама
  • Расческа
  • Резиновые сапоги на случай дождя и зонтик (безопасный и детский)
  • Носовой платочек (тканевый или упаковка бумажных)

Для того чтобы ваше Сокровище становилось еще более ценным, радостным и сияющим, помогите ему не пропускать занятия и соблюдать простые правила.

1. Опоздали? Проспали? Простояли в пробке? Тогда постарайтесь тихо раздеть ребенка и провести его в группу, не отвлекая других детей от игр и занятий. Оценить все наши старания и силы, которые мы вкладываем в занятия с детьми, можно только при посещении каждого из них. Наша цель – показать лучший результат в обучении и развитии детей. Ваша ответственность поможет нам в ее осуществлении.
  2. Для активных игр детям нужна энергия. Именно поэтому мы стараемся предложить им вкусные завтраки, обеды и полдники. Если вы опоздали на прием еды, то следует накормить свое чадо. Тогда оно будет готово на новые подвиги на Острове. Когда и дома нет времени для завтрака, не забудьте сказать воспитателям о том, что ребенок голоден. Мы не оставим его без вкусного и полезного завтрака.
  3. Простуды не избежать. Если вы заметили, что у вашего Сокровища появились первые ее признаки, то окружите его надежной защитой: оставьте дома, напоите теплым чаем, дайте профилактические лекарства. Для того чтобы наш Остров всегда был солнечным, нельзя допустить эпидемии. Дома вы быстрее придете в боевой настрой и вернетесь к интересным приключениям и открытиям.
  4. Остров Сокровищ должен сиять и от солнца, и от чистоты. Мы ждем вас чистенькими и радостными. В пятницу родители наших Сокровищ устраивают большую стирку. Вы можете забрать на выходные все вещи, а в понедельник принести их выстиранными и поглаженными.
  5. У каждого, кто посещает наш детский сад, есть свой собственный шкафчик-тайничок, в котором можно хранить свои вещи. Воспитатели стараются уделить одинаковое время для всех детей, и это удастся сделать, если в шкафчиках будет полный порядок и достаточное количество вещей, чтобы одеть ваше чадо удобно и для веселых прогулок вокруг острова, для абордажа кроватей в тихий час, для игр на суше. Не старайтесь принести к нам весь гардероб. Мы оценим и малую его часть.
  6. На Острове нередко бывают праздники. И для них потребуется красивая одежда, торжественный внешний вид и отличное настроение! Мы будем только рады, если вы сделаете своим принцессам красивые прически, а для принцев острова принесете интересные аксессуары.
  7. Каждый родитель знает, как его ребенку будет лучше всего. Поэтому мы оставляем за вами право наставлений для воспитателя. Вы сможете попросить его одеть ребенка соответствующим образом, расчесать по-особому и т.д. Ведь каждое наше сокровище уникально.

Неспроста ребенок считается зеркалом семьи. Только в нем вы сможете отразить свои истинные семейные ценности.