Подготовка к школе

Подготовка к школе в детском саду Северного административного округа Москвы

В детском саду Москвы «Остров сокровищ» проводятся занятия для подготовки детей к школе.

Наши преимущества:

1. При подготовке к школе в Тимирязевском районе Москвы используется уникальная серия пособий, авторы которой – практикующие воспитатели и педагоги Ломоносовской школы Москвы. В серию входят рабочие тетради для развития всех основных навыков, необходимых для дальнейшего успешного обучения в школе. Цель программы – успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым условиям и создание условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую.
  2. Частный детский сад «Остров сокровищ» стремится привить любовь к учебе, развить познавательный интерес к окружающему миру. Как следствие такого подхода, ребенок будет отлично подготовлен, не только уметь писать, считать, решать, читать, но и любить учиться и открывать новые горизонты. Наша цель - сформировать устойчивость к стрессам и желание учиться.
  3. Вся мебель в детском саду Москвы «Остров сокровищ» отвечает потребностям учебного и воспитательного процесса. Высокое качество материалов и практичность, ориентация на высокие стандарты, парты и стулья с регулирующими механизмами (чтобы размеры соответствовали антропометрическим характеристикам детей).
  4. Современное интерактивное оборудование. Цветные записи и чертежи, анимация, мультимедийные средства, современные наглядные материалы, которые предлагает интерактивная доска, делают подготовку к школе более увлекательной, облегчают восприятие и ускоряют усвоение новой информации. Интерактивная доска расширяет возможности, позволяет добавлять в урок аудио- и видеоматериалы, а также пользоваться обширными ресурсами сети Интернет непосредственного во время занятий.