«Путешествие на Остров сокровищ»

Ура-ура! У нас радостная новость для всех желающих! Нашим детским садом разработана ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ «Путешествие на Остров сокровищ»

Приглашаем ваших детей в удивительное путешествие к нам на Остров в летний оздоровительный лагерь! Стартуем 1 июня!

В летнем лагере детей ждут поистине неожиданные открытия, интересные знакомства со сказочными персонажами сказок, кулинарные мастер-классы с нашим волшебником поваром самой магической квалификации, а также
‣ Тематические смены продолжительностью 14 дней
‣ Питание с учетом индивидуальных особенностей и наличия пищевых аллергий у ребенка
‣ Малочисленные группы
‣ Практика английского языка
‣ Экспериментальная и проектная деятельность
‣ Грамотный баланс учебной программы и отдыха на свежем воздухе на собственной закрытой территории.

Для детей от 3 до 8 лет
Подробности по телефону  +7 (499)976-30-85

1 смена. С 3 июня по 16 июня - КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ

WhatsApp Image 2023-05-22 at 09.27.46 (3).jpeg
Программа «Калейдоскоп талантов» ориентирована на развитие творческой активности детей, а также на углубление и закрепление имеющихся у них знаний, умений и навыков по предметам общекультурного направления. Содержание программы направлено на изучение современных видов прикладного творчества, музыкального искусства, развитие физических данных у детей по средствам хореографического искусства, а так же укрепления и здоровья детей.
Актуальность программы обусловлена вопросами раннего эстетического, духовно-нравственного и интеллектуального развития детей.

2 смена. С 17 июня по 30 июня – «БЛОГЕРЫ В ДЕЛЕ» /ДЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

WhatsApp Image 2023-05-22 at 09.27.46 (2).jpeg
Во время этой смены мы окунемся в увлекательный мир телевидения. Попробуем себя в роле блогера. Будем развивать актерское мастерство, видеомонтаж. Научимся работе в команде. Программа направлена на самореализацию, оздоровление, совместную деятельность, раскрытие творческих способностей каждого ребенка посредствам участия в интересующей его деятельности. А так же приобретение практических умений и научных знаний в области СМИ (видеосъемка, репортажи и передачи, интервьюирование и т.д.).

3 смена. С 1 июля по 14 июля – ГАРМОНИЯ СТИХИЙ

WhatsApp Image 2023-05-22 at 09.27.46 (1).jpeg
«Гармония стихий» — программа, направленная на формирование бережного и внимательного отношения ребенка к окружающему его миру. Детей ждут творческие мастерские, игры, опыты, интересные беседы и рассказы, творческие работы увлекут детей в изучении нашего окружающего мира, помогут осознать себя как личности в системе отношений с окружающим миром, взрослыми и сверстниками. Наши педагоги создают творческую атмосферу, которая позволит вашему ребенку постоянно развиваться и совершенствоваться.

4 смена. С 15 июля по 28 июля - ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ

WhatsApp Image 2023-05-22 at 09.27.46.jpeg
В современном мире проблема окружающей среды приобрела глобальный масштаб. Она затрагивает самые основы цивилизации и во многом предопределяет возможности выживания человечества. Возникла необходимость в скорейшем действии по сбережению жизни на Земле. Воспитание бережного, внимательного отношения к окружающей среде является неотъемлемой частью общей системы образования.
Данная смена направлена на формирование экологической культуры, получения и расширения знаний в области экологии, краеведения разновозрастной группой детей и подростков, получивших первоначальные знания на уроках природоведения, окружающего мира, истории.

5 смена. С 29 июля по 11 августа – «ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУМАНДЖИ»

WhatsApp Image 2023-05-22 at 09.27.45 (1).jpeg
В основе данного формата лежит «живая» игра-бродилка, которая всякий раз игрокам задает свои правила. В Джуманджи им приходится научиться жить по этим правилам, чтобы выбраться из игры. Иногда это правила дружбы, иногда школьные правила, иногда учебные правила, а иногда и законы Джунглей. Смена направленна на укрепление физических и психологических сил детей и подростков, развитие лидерских и организаторских качеств, приобретение новых знаний, развитие творческих способностей, детской самостоятельности и самодеятельности и расширение кругозора детей.

6 смена. С 12 августа по 25 августа – АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

WhatsApp Image 2023-05-22 at 09.27.45.jpeg
Знакомство детей с «Правилами Дорожного Движения», историей их создания. Каждый человек в нашем обществе является участником дорожного движения, поэтому ПДД должен знать каждый.
Направления программы включают в себя духовно-нравственное воспитание, приобщение детей культуре поведения на улице, развитие физических, интеллектуальных, творческих способностей, обучение детей корректным способам и формам толерантного взаимодействия с окружающими людьми.