Остров сокровищ - частный детский сад г. Москва САО

Учимся! Готовимся! 

Учимся! Готовимся! 

К чему? Да к школе! Как бы нам ни хотелось, но настанет пора и придется расставаться с нашими ребятками. Они ведь должны перейти на новый этап и продолжать учиться, но уже не у нас, а в школе!

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник. Педагоги нашего детского сада уделяют огромное внимание данному вопросу и помогают развить в ребенке интерес к учебе и познавательный интерес к окружающему миру – и это касается практически всех наших групп, а не только старших ребят.
Подготовка к школе в детском саду – процесс многоплановый и длительный. Она не начинается за несколько дней до 1 сентября, а включает в себя занятия, игровые тренинги, беседы с педагогами на протяжении нескольких лет.

А еще в таком прекрасном деле, как подготовка к школе, мы, помимо прочего, пользуемся еще и  тетрадями Ломоносовской школы по самым разным предметам!

Это уникальная  серия пособий по развитию и подготовке к школе. Авторы серии – практикующие воспитатели и педагоги Ломоносовской школы – одной из лучших школ Москвы. В серию входят рабочие тетради для развития всех основных навыков, необходимых для дальнейшего успешного обучения в школе. Цель программы – успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым условиям и создание условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую. Простыми словами -  научить ребенка мыслить, развить у него память, внимание, воображение, логику и др.

Возврат к списку

Наши контакты

Адрес

Москва, САО, м. Тимирязевская, ул. Ивановская, д. 17.

Городской телефон

+7 (499)976-30-85

Мобильный телефон

+7 (968) 925-12-21

Почта

info@ostrov-sad.ru