Традиционные методы обучения совершенно НЕ ПРИМЕНИМЫ

Традиционные методы обучения совершенно НЕ ПРИМЕНИМЫ для маленьких детей из-за их неусидчивости, слабой концентрации и потребности в интересном. Использование интерактивных технологий мотивирует детей к активной работе на уроке, а педагогов – к творческому труду.

У нас на Острове есть самые передовые технологии: ведь мы – приверженцы прогресса. Поэтому у нас в помощниках – обучающие роботы, сенсорные игровые аппараты, интерактивная доска и много чего еще! Интерактивная доска предлагает учащимся более простой и универсальный способ обучения.

Интерактивная доска ОЧЕНЬ нам помогает в обучении письму, чтению и математике, а именно
- Игровые компоненты, включенные в мультимедиа программы, активизируют познавательную деятельность обучающихся и усиливают усвоение материала.
- Большая площадь поверхности доски превращает совместную деятельность с детьми в динамичную игру. В этом случае, дошкольники, воспринимающие информацию визуально, понимают и усваивают предложенный материал гораздо эффективнее.
- Используя крупные яркие изображения, передвигая буквы и цифры, составляя слова и предложения, оперируя геометрическими фигурами просто пальцами, дети становятся участниками процесса «живого» обучения.
- Дети легче усваивают понятия формы, цвета и величины; глубже постигают понятия числа; быстрее возникает умение ориентироваться на плоскости и в пространстве; тренируется внимание и память; активно пополняется словарный запас.

При этом, непосредственное использование интерактивной доски на занятиях не длится более 15 минут за раз.