Студия хореография

Хореография в детском саду в Москве - редкая возможность разносторонне воздействовать на ребенка. Танцевальные номера способствуют развитию творческого начала, а также художественного вкуса. Занятия танцами в частном детском саду «Остров сокровищ» — это прежде всего приобретение уверенности в себе с раннего возраста. В процессе танца ребенок реализует себя как личность, направляя свою энергию на саморазвитие.

Физическая польза:

Дети начинают легко и свободно двигаться, приобретают правильную осанку, избавляются от сутулости и привычки ставить ноги вовнутрь носками, физические недостатки постепенно исправляются.
Танцы развивают выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений, умение преодолевать трудности.
Улучшается координация движений, сила мышц, развиваются динамические возможности и дыхательная система, укрепляется сердечно-сосудистая система.
Занятия танцами положительно влияют на развитие памяти, помогают ориентироваться в пространстве, чувствовать мелодию и ритм.

Эстетическая польза:

Ребята становятся более вежливыми, начинают относиться внимательней к окружающим, находят общие интересы с друзьями, чувствуют себя частью коллектива.
Танцы способствуют становлению чувства ритма, темпа и художественного вкуса.
У детей формируются красивые манеры, походка, осанка.
Во время исполнения или просмотра танцевального номера у детей проявляются яркие эмоции, они учатся сопереживать, проявлять свое отношение, отличать хорошее от плохого и делать выводы.

Психологическая и воспитательная польза:

В танце отражены чувства людей, которые расширяют кругозор ребёнка, обогащают его новыми знаниями и представлениями.
Танец и музыка погружают человека в мир эмоций, способствуя не только их рождению, но и освобождению.
Дети избавляются от стеснительности и зажатости.

Для того, чтобы занятия проходили продуктивнее, в детском саду Северного административного округа Москвы установлен хореографический станок с деревянными жердями из ценных пород дерева, как необходимый элемент любой хореографической студии.

Частный детский сад в Москве «Остров сокровищ» позаботился о том, чтобы студия хореографии отвечала соответствующим требованиям и занятия танцами приносили детям удовольствие и высокие результаты.