Остров сокровищ - частный детский сад г. Москва САО

Театральная студия

Театральная студия для детей в Северном административном округе Москвы

В частном детском саду Москвы «Остров сокровищ» работает театральная студия, где организованы занятия актерским мастерством и вокальные упражнения.

Посещение театральной студии прививает ребенку множество полезных качеств:

1. Театр производит на ребенка неизгладимое впечатление, заставляет его радоваться и грустить, смеяться и сочувствовать, переживать за героев. Это порождает у ребенка доброе и прекрасное впечатление от искусства в целом. Дети на репетициях получают огромный заряд позитива и положительных эмоций.
  2. Представление учит детей тому, что такое хорошо и что такое плохо в понятной, доступной и интересной форме.
  3. Театр для детей помогает расширить словарный запас и кругозор, развивает воображение, образное мышление и причинно-следственные связи. Дети учатся строить правильные фразы, обретают уверенность и красноречие, избавляются от слов-паразитов.
  4. Занятия актёрским мастерством и вокальные упражнения отлично развивают речевой аппарат, дикцию, музыкальный слух, формируют правильное дыхание.

На занятиях в театральной студии в Москве занятия организованы в игровой форме с использованием первых театральных этюдов, словесных игр, мимики, жестов.

Театрализованная деятельность помогает продуктивно развивать интересы и способности ребенка. Она способствует общему развитию: проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению информации, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей.

Обучение в студии начинается с создания коллектива, формирования умения видеть, понимать друг друга и выражать свои эмоции.

Главная задача, которая ставится в театральной студии частного детского сада «Остров сокровищ» - обнаружить в детях талант, выявить его и развить, поэтому занятия организует молодой специалист театра.