Остров сокровищ - частный детский сад г. Москва САО

Музыкальная студия

Музыкальная студия в Северном административном округе Москвы

В детском саду Москвы «Остров сокровищ» работает музыкальная студия.

Занятия в музыкальной студии в частном детском саду проводятся в специализированном классе — это одно из направлений нашего процесса воспитания.

Музыкальные занятия в Москве позволяют ребёнку не только в увлекательной игровой форме войти в мир музыки, но и развивают умственные и физические способности, а также способствуют социальной адаптации ребёнка. Весёлые песенки, упражнения под музыку, потешки, народная и классическая музыка оказывают самое позитивное влияние на развитие личности ребёнка, формирование его творческих способностей.

Занятия развивают двигательные навыки, координацию, концентрацию внимания, речь (подпевание), дети учатся взаимодействию в коллективе, развивают музыкальный слух, а также в доступной игровой форме обучаются игре на музыкальных инструментах (металлофонах, ксилофонах).

Детский сад «Остров сокровищ» в Тимирязевском районе Москвы ставит перед собой следующие задачи:

1. Воспитывать любовь детей к музыке и инструментам — получать удовольствие и радость от самого процесса соприкосновения с музыкой.
  2. Развивать представления детей об изобразительности музыки, создающей образ; о выразительных средствах музыки.
  3. Развивать коммуникативные качества детей посредством музыкальной игры.
  4. Передавать характер музыки в движении, в пении.
  5. Расширять запас слов, обозначающих музыкальные термины.
  6. Благодаря игре на музыкальных инструментах и пению – развивать в детях внимание, организованность, быстроту реакций, мелкую моторику пальцев.