Сегодня у нас в гостях театр

Сегодня у нас в гостях театр, точнее – театральное представление «Гадкий утенок»! Как считаете, зачем же нашим островитянам уроки театрального искусства? В чем польза театрализованных представлений на Острове? Давайте разбираться! Театр — это магическое место для каждого человека, особенно для ребенка, ведь именно здесь рождается настоящее искусство и происходят чудеса ‣ Театр производит на ребенка очень хорошее впечатление, заставляет его радоваться и грустить, смеяться и сочувствовать, переживать за героев и чувствовать разный спектр чувств. Это порождает у ребенка доброе и прекрасное впечатление от искусства в целом. ‣ Театр для детей помогает расширить их лексикон, словарный и кругозор. Это развивает воображение, фантазию, образное мышление и причинно-следственные связи. ‣ Также, представление учит их тому, что такое хорошо и что такое плохо в понятной, доступной и интересной форме. Сказкотерапия — это суперсредство, помогающее детям бороться со своими страхами, комплексами и капризами.