Новые качалки в нашем детском саду

Часто родители переживают по поводу того, что ребенка укачивает в транспорте, даже кратковременная поездка в автомобиле- становиться проблемой, не говоря уже о прогулке на водном транспорте. Чтобы такого не случилось необходимо с раннего детства тренировать ребенку вестибулярный аппарат.

Небольшая стимуляция вестибулярного аппарата снимет возбудимость и избавит ребенка от нежелательных проявлений. Лучшим инструментом для этого служат детские качалки. Детская качалка- это развитие вестибулярного аппарата, моторных функций, ловкости и координации, а также стимулирования воображения и фантазии в игровой форме.

Эти игрушки в процессе качания развивают самые необходимые базовые навыки малышей, а кроме того, учат заботиться и дружить. Раскачиваясь, дети учатся управлять своими движениями и держать равновесие, укрепляют мышцы спины, рук и ног, а также стимулируют моторные навыки. Психологи рекомендуют детям раскачивание, оно благотворно действует на детскую психику, помогает в развитии чувства ритма.

Приобретенные нами качалки изготовлены из гипоаллергенного материала, который полностью безопасен для здоровья детей.

Благодаря продуманным формам, изделия лишены острых углов, что позволит нашим детям безопасно качаться и играть. Для дополнительной безопасности посадочные места оснащены мягкими ремнями- поэтому родители не должны переживать за безопасность детей!