Углубленный английский язык с носителем

Углубленный английский язык с дошкольного возраста как большой шаг в светлое будущее для Вашего ребенка.

Сегодня каждый скажет, что оптимальным временем для начала изучения иностранных языков считается дошкольный возраст. Актуально начать обучение языкам с младшего возраста именно в этот период очень важно предоставить малышу возможность знакомства с неродным языком.

Многие спросят, зачем мы организовали обучение английскому языку от 1,5 лет, ведь дети данного возраста только начинают «лепетать» на родном языке… На самом деле иностранный язык в детстве усваивается так же легко, как и родной. Ребенок не задумывается над процессом обучения, а живет в обучении, это становится вполне естественным процессом. Дети, изучающие два языка с детства, опережают своих сверстников в развитии, они четко формулируют свои мысли и имеют более широкий кругозор.

Одним из самых эффективных методов изучения английского считается коммуникативная методика. Все занятия с детьми мы организуем в форме игр. Из возрастной психологии известно, что ведущей деятельностью дошкольника является именно игра. Детям игра не надоедает, в том числе и игра на английском! Чтобы дошколятам было легче понимать новые слова, «носитель» языка помогает жестами, мимикой, рисунками. Детишки очень любят слушать песенки на английском языке и изображать то, что делают герои. В ход идут считалки, стихи, комиксы, мультфильмы, инсценировки, работа с интерактивной доской…

Начиная учить иностранный язык в дошкольном возрасте, дети достигают отличных результатов за небольшое количество времени:

· их словарный запас расширяется не по дням, а по часам;

· они улавливают связи между частями речи и членами предложений, могут строить фразы не только опираясь на правила, но и интуитивно чувствуя язык;

· им удается правильно применять изученный материал на практике;

· распознавание беглой речи не вызывает у дошколят затруднений.

Английский язык с дошкольного возраста рассматривается как средство формирования интеллекта ребенка и развития его способностей, как средство социального взаимодействия, с помощью которого ребенок овладевает социальным миром. Поэтому углубленный английский язык стал компонентом обучения в нашем детском саду.

Если хочешь дать ребенку самое лучшее - дай ему возможность научиться новому, познать мир с новой стороны.