Театральная студия

Уважаемые родители- мы создали для дошколят театральную студию.

Театр- вид искусства, развивает память, интеллект, внимание.

Посещение театральной студии прививает ребенку любовь к хорошей литературе и развивает его интеллектуальные способности.

Мы организуем занятия в игровой форме начиная с раннего дошкольного возраста. Используем словесные игры, мимику, жесты, учим рычать как львенок, мяукать как кошечка, — это и есть первые театральные этюды.

В возрасте старших дошкольников театрализованная деятельность помогает наиболее продуктивно развивать интересы и способности ребенка. Она способствует общему развитию; проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению информации и способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей. Кроме того, занятия театральной деятельностью требуют от ребенка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, что способствует формированию волевых черт характера. Кроме всего, мы стараемся воспитывать у детей чувство ответственности за коллективный результат.

Главная задача, которую мы ставим перед собой- обнаружить в детях талант, выявить его и развить, поэтому занятия данного рода деятельности организует молодой специалист театра.

Обучение в студии мы начинаем с создания коллектива, формирования умения видеть и понимать друг друга, и, что самое важное, выражать свои эмоции. Занятия проходят в игре –это самое естественное состояние детей этого возраста. Идет постоянная смена видов деятельности, поэтому дошколята редко устают, каждый из них проигрывает предлагаемые ситуации.

В театральной студии мы обязательно организуем занятия актёрским мастерством и вокальные упражнения – они отлично развивают речевой аппарат, дикцию, музыкальный слух, формируют правильное дыхание.

Занятия такого рода деятельности отлично развивают речь! Маленькие дети учатся строить правильные фразы, ребята постарше обретают уверенность и красноречие, избавляются от слов-паразитов. Одним словом, дети учатся красиво, выразительно, содержательно, доходчиво и понятно складывать слова в предложения.

Главное преимущество театральной студии — это тот огромный заряд позитива и положительных эмоций, которые на репетиции получает каждый ребенок. Ведь когда творчество доставляет малышу настоящее удовольствие, он чувствует себя счастливым.