Подготовка к школе

"Научиться можно только тому , что любишь"

И.Гёте

И первая наша задача привить любовь и интерес к учебе , и уже как следствие этого будет отлично подготовленный ребёнок , не только умеющий , писать, считать, решать, читать, но и любящий учится и познавать и открывать новые горизонты ребёнок.

Уважаемые родители- мы создали класс по подготовке детей к школе.

Оборудовали его самым лучшим и инновационным, что применяется для обучения в современных условиях.

Во- первых вся мебель в детском саду отвечает потребностям учебного и воспитательного процесса. Качество и практичность для нас выходят на первый план. Поэтому при выборе мебели мы ориентировались на стандарты и характеристики помещения, где мебель и интерактивное оборудование будет располагаться. Мы приобрелиинтерактивную доску, проектор, меловую доску, парты и стулья с регулирующими механизмами, чтобы размеры соответствовали антропометрическим характеристикам детей.

Подготовка ребенка к школе – это целый комплекс знаний, умений и навыков, которыми должен владеть дошкольник.

Наша цель- эмоционально, коммуникативно, физически и психически развить кроху. Сформировать устойчивость к стрессам, сформировать способности к желанию учиться. При этом надо учитывать, что дети сегодняшние, это дети не те, что были вчера и в их обучение необходимо внедрять новые цифровые устройства для формирования гибкого, быстрого, дробного, автоматического и многозадачного мышления.

Подготовка к школе в детском саду очень важна для ребенка, именно здесь он приобретает самые первые и самые главные навыки. Ведь первое чему он учится в дошкольном учреждении это умению общаться и взаимодействовать со сверстниками. К 7-ми годам наши дошколята умеют читать, заканчивают первые прописи, полностью готовы для поступления в первый класс, лучших школ города Москвы. Наши педагоги уделяют огромное внимание данному вопросу, а самое главное, помогают развить в ребенке интерес к учебе и познавательный интерес к окружающему миру.