Музыкальная студия

Уважаемые родители- мы создали в детском саду музыкальную студию.

Жизнь в детском саду должна быть яркой, богатой впечатлениями, как хорошая интересная книга, лучшими страницами которой должны быть занятия в музыкальной студии. Поэтому мы организовали незабываемые музыкальные занятия, и ежедневно, с раннего возраста, открываем детям окно в мир удивительных чудес, волшебных звуков и красок.

Испокон веков мамы пели своим деткам колыбельные и не важно было, есть у мамы голос, слух, музыкальное образование, ведь ребенку важна сама суть мелодичного пения. Музыкальное воспитание является одним из средств формирования личности ребенка. Дать знания, развить навыки и умения – не самоцель, гораздо важнее – пробудить интерес к познанию. Мы прививаем нашим детям любовь к классической музыке, ведь именно классика воспитывает эстетический вкус. Каждый малыш интуитивно тянется к тому или иному произведению, звучанию (мы это проверили) независимо от наших предпочтений. Так, например, многие дети затихают и расслабляются, когда слышат мелодии Чайковского, Бетховена, Вивальди, а вот к Баху с его несколько тяжеловатой для восприятия органной музыкой, малыши относятся с настороженностью.

Положительное влияние классической музыки на детей доказано учеными, они говорят, что именно определенная частота акустических волн классических произведений воздействует на центры удовольствия ребенка и способствует развитию мозговой деятельности. При помощи классической музыки можно корректировать эмоциональное состояние ребенка.

Пение под музыку укрепляет голосовые связки, развивает речь, память, дыхание.

Игра на наших музыкальных инструментах, пение и танцы разовьют в детях внимание, организованность, быстроту реакций, мелкую моторику пальцев.

Наша задача прежде всего приобщить детей к музыкальному искусству, именно поэтому мы создали музыкальную студию в детском саду, дабы дать Вашему ребенку еще одну страницу разнообразия в жизни-это музыкальная грамота, эстетический вкус и понятие красоты.