Изостудия

Уважаемые родители- мы создали студию изобразительного искусства.

Самое любимое, полезное и увлекательное занятие детей – это рисование. С самого раннего возраста малыши «малюют» от души. Каждый ребенок талантлив. Но для того чтобы до конца раскрыть способности, дать полет фантазии и творчеству, мы создали для Ваших детей студию изобразительного искусства. Изостудия для ребенка – это отличное время провождения с толком. В уютно оборудованной студии с красивыми, удобными, безопасными мольбертами ребята творят и наслаждаются процессом. Посещать занятия дети начинают с полутора лет. Занятия проходят в игровой форме. Преподаватель погружает крох в какое-то приключение. Это может быть сказочная страна, подводный мир, волшебный лес. В ходе игры дети делают рисунки персонажей так, как они их себе представляют. Получается очень веселое и забавное занятие. Художественное творчество гармонично влияет на развитие детей: развивает речь, воображение, память, эстетический вкус, творческие способности, дети смотрят на мир другими глазами. Обычные вещи, серые будни на наших занятиях становятся яркими и наполненными событиями.

Каждый ребенок обретет здесь личностные качества, свой стиль, а возможно, и будущую профессию. Изостудия для ребенка — это то место, где можно творить, раскрывать потенциал и получать положительный заряд.

Занятия для детей мы начинаем с легкой разминки для рук. Потом воспитатель-преподаватель объясняет новый материал, задает тему, и дети начинают творить. В нашей уникальной программе заложены не только занятия по рисованию. Дети лепят из кинетического песка, делают всевозможные мозаики, аппликации, коллажи. Во время занятий в студии мы используем музыкальное сопровождение. Звучит спокойная классическая музыка, звуки живой природы, что способствует быстрому раскрепощению и погружение в творческий процесс.