Остров сокровищ - частный детский сад г. Москва САО

«В ногу со временем»

«В ногу со временем»

С одной стороны, родители хотят, чтобы их дети научились умело лавировать в цифровом потоке, в котором им придется провести всю жизнь, а с другой стороны родители опасаются, что избыток время провождения у компьютера с ранних лет, может навредить детям.

Цифровые устройства формируют у детей гибкое, быстрое, дробное, автоматическое и многозадачное мышление.

Хотим рассказать Вам, как используем IOS Apple в образовательном процессе, ведь речь идет о всестороннем развитии ребенка. Специально для данного учреждения мы разработали проект и создали интерактивных мультипликационных героев Диснея, работающих на операционной системе IOS Apple

Наша задача познакомить ребенка с гаджетом и подготовить его к школьной жизни.

 Деткам возраста 2–3 лет (именно в это время малыши начинают интересоваться новыми устройствами) могут воспользоваться развивающими играми, соответствующие возрасту. Дети показывают тот или иной цвет, геометрические фигуры, учатся собирать пазлы, показывают большие и маленькие предметы, слушают различные звуки различных животных. 

Дети старшего дошкольного возраста знакомятся с более сложными обучающими играми на закрепление пройденного материала, учатся считать, изучают алфавит, учатся игре на музыкальных инструментах, запоминают и самостоятельно рассказывают прослушанные сказки, изучают счет, обучаются грамоте, обучаются абстрактному и направленному мышлению.  

Педагоги строго контролируют время, проведенное с мультипликационными героями, порядка 10 минут в день. Для детей это инструмент, открывает окно в бескрайний мир, современных технологий.

Почему мы выбрали  IOS Apple?

Качество изображения на экране сводит к минимуму вредное воздействие на зрение ребенка.

Для данной операционной системы, существует самое большое количество приложений и программ увлекательного и обучающего характера.

Знакомство и изучение интерактивного материала открывает детям новые возможности, в современном мире и наша задача эти возможности развить правильно без вреда здоровью нашим детям.

Возврат к списку

Наши контакты

Адрес

Москва, САО, м. Тимирязевская, ул. Ивановская, д. 17.

Городской телефон

+7 (499)976-30-85

Мобильный телефон

+7 (968) 925-12-21

Почта

info@ostrov-sad.ru