Территория детского сада

Территория детского сада – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени. Процесс благоустройства и озеленения территории очень важный и ответственный. Под благоустройством и озеленением подразумевается не только обеспечение благоприятных и безопасных условий для проведения занятий, отдыха, игр и развлечений детей, что само по себе важно, но и создание привлекательного с эстетической точки зрения облика двора детского сада. Красиво оформленный, богато окруженный зеленью и ухоженный двор воспитывает в детях, чувство прекрасного, любовь к природе. Кроме того, во многом от того, что представляет собой территория дошкольного учреждения, зависит престиж и самого учреждения.

Всем известно, что дети - это цветы жизни, а цветы - это украшение, восторг, краски, лето, восхищение, нежность и любовь.

Это малая часть того, что мы сделали в детском саду и что нам предстоит сделать. Детский сад еще только начал свое дальнее плавание. А ведь всем известно, как корабль назовешь, так он и поплывет. Доброго пути тебе, «Остров сокровищ»!