Обучающие пособия «Ломоносовская школа»

Для развития детей мы выбрали книги и рабочие тетради всей серии «Ломоносовская школа». Данные учебные пособия издательства «Эксмо- пресс» как раз для ребят дошкольного возраста. Начинать заниматься можно с раннего возраста. Все задания продуманы, расположены от простых к сложным. Есть повторения изученного. Это просто незаменимые книги для развития и обучения наших детей. Усложнение заданий идет ступенчато и постепенно, яркие и понятные иллюстрации, приятные картинки, привлекают внимание детей. И так, постепенно, шаг за шагом, мы подготовим ребенка к школе, ведь данные обучающие пособия помогают:

• развивать математические способности;
  • развивать логическое мышление;
  • раскрашивать, описывать картинки;
  • закреплять лексику, простые и сложные грамматические структуры английского языка на основе игровых ситуаций;
  • развивать мелкую моторику и готовить руку малыша к письму;
  • помогают выучить буквы и научиться читать;
  • познакомить с окружающим миром;
  • развить графические навыки;
  • воспитать любовь к Родине;
  • развить память;
  • развить воображение;
  • сформировать этические и коммуникативные нормы поведения;
  • развить культуру общения.

Современные технологии сочетаются в пособиях с классическими традициями российского образования. Это позволит нам максимально развить возможности ребенка.