Остров сокровищ - частный детский сад г. Москва САО

Обновление программы изостудии

Обновление программы изостудии

Творчество, бесспорно влияет на развитие ребенка, на умения, характер, учит и помогает познавать мир, благодаря творчеству, ребенок легче преодолевает возникающие проблемы и легче находит им решение.

Помимо всего, детский мольберт  это вертикальная поверхность и увлекательная игра.

Преимущества:  развитие гибкости лучезапястного сустава и мышц верхних конечностей. Когда ребенок держит руку перед вертикальной поверхностью, на руку давит сила тяжести, что позволяет укреплять мышцы в процессе рисования.

Рисуя на вертикальной поверхности ребенок, быстрее понимает пространственные представления (вверх, вниз, влево, по диагонали и т.д.)

Это гораздо лучше получается именно в таких упражнениях, так как ребенок может соотнести слова, с положением его собственного тела в пространстве.

Когда ребенок стоит на ногах, перед поверхностью, на которой рисует или пишет, это способствует развитию мышечного корсета, что обеспечивает правильное положение позвоночника и максимальную защиту внутренних органов.

Основная отличительная особенность мольбертов - это качество использованных материалов и качество производителя. Мольберты выполнены из дерева, детали тщательно обработаны, все углы сглажены, и имеют две рабочие поверхности - меловая доска черного цвета, для работы мелом, белый лист бумаги для работы карандашом, акварелью и белая маркерная, магнитная доска, для работы маркерами и игровые занятия с магнитными элементами (азбука, мозаика и т.д.)

Возврат к списку

Наши контакты

Адрес

Москва, САО, м. Тимирязевская, ул. Ивановская, д. 17.

Городской телефон

+7 (499)976-30-85

Мобильный телефон

+7 (968) 925-12-21

Почта

info@ostrov-sad.ru